Яшин ведет переговоры с «Айлендерс»

37-летний нападающий Алексей Яшин, так и не дождавшийся нового предложения о контракте из СКА, продолжает поиски нового клуба. Ранее сообщалось, что в игроке заинтересованы «Автомобилист» и один клуб из НХЛ. Сегодня он был назван.

37-летний нападающий Алексей Яшин, так и не дождавшийся нового предложения о контракте из СКА, продолжает поиски нового клуба. Ранее сообщалось, что в игроке заинтересованы «Автомобилист» и один клуб из НХЛ. Вчера он был назван.

- Сейчас мы ведем переговоры с «Айлендерс», - рассказал корреспонденту «Советского спорта» Сергею БЕГИШЕВУ агент Яшина Марк Гандлер. – И всерьез рассматриваем это предложение, так же, как и варианты в КХЛ. Это все, что я могу сказать.

А что же «Автомобилист» из родного для Алексея Екатеринбурга?

- Насколько я знаю, у Алексея появились другие предложения, - рассказал главный тренер уральцев Илья Бякин. – И нам пока сложно конкурировать с теми командами, которые предложили ему контракты – «Магниткой» и «Айлендерс».

- А если вывести его на задушевный разговор. Дескать, Алексей, снизь, пожалуйста, требования для родного города?

- Он пообещал, что если со здоровьем все будет в порядке, то рассмотрит наше предложение. И если бы у него было только одно предложение - от нас, то мы могли бы с ним так разговаривать. Но когда другие клубы предлагают более выгодные условия, шансов мало. Так что, думаю, агент Алексея не снизит планку.
Новости. Хоккей