Сергей Федоров: Если в КХЛ тафгаи нападают уже и на голкиперов, это позор [ВИДЕО]

Очередное побоище, устроенное игроками «Витязя», снова поставило вопрос ребром: «Нужен ли КХЛ такой хоккей?»

Очередное побоище, устроенное игроками «Витязя», снова поставило вопрос ребром: «Нужен ли КХЛ такой хоккей?»

За три минуты до сирены в матче «Металлург» – «Витязь» хоккей заканчивается. Начинаются бои без правил. Провоцируют их профи этого дела, канадцы из чеховской команды. Не участвует только Мирасти, который не попал в заявку. Но он с радостью наблюдает за потасовкой:

– Это же здорово! Тебе не нравится? Лучше скажи «Металлургу» – пусть бойца себе найдут. А то даже вратаря нормально защитить не могут.

Пока судьи разбираются, как наказать участников финальной потасовки, зрители не стесняются в выражениях. На доступном русском болельщики через стекло объясняют, что они думают об игроках «Витязя» и куда им всем после этого нужно проследовать.

– Давай выйдем после игры и поговорим, козел! – кричит через стекло совсем не похожий на бойца Анисин.

И, показав средний палец, завершает пассаж:

– Да пошел ты!

На удивление спокойным в раздевалку отправляется Яблонски. Мгновением ранее он получил матч-штраф.

– Игрой недоволен, – переводя дух говорит тафгай. – Мы же проиграли. Драка? Так это хоккей, игра жесткая, силовая. Не скажу, что мы ехали в Магнитогорск, чтобы подраться. Просто так получилось. Тем более, чтобы обе команды хотели померяться силой!

И кто победил?

– За себя скажу, что в моих боях, мне равных не было!

А вот герой матча (во всех смыслах) Гелашвили от общения с журналистами отказывается. Слова за партнера находит Сергей Федоров:

– Мы должны играть в хоккей. Да, это мужская, жесткая игра. Иногда эмоции захлестывают, все понятно. Но ребята же играли за океаном, я там играл. Мы все знаем, что есть определенные рамки, кодекс чести, если хотите. Трогать вратаря – это последнее дело. И если в этой лиге уже нападают на голкиперов, это позор.

 

КХЛ. "Авангард" победил "Северсталь", "Спартак" обыграл "Югру", "Магнитка" разгромила "Витязь"