Александр Медведев: «Витязь» остается в КХЛ, Яблонски дисквалифицирован до конца регулярного сезона [ВИДЕО]

Президент КХЛ Александр Медведев в ходе брифинга для журналистов заявил, что вопрос об исключении «Витязя» из лиги рассматриваться не будет.

Президент КХЛ Александр Медведев в ходе брифинга для журналистов рассказал о наказаниях, вынесенных участникам субботних беспорядков в Чехове, и заявил, что вопрос ою исключении «Витязя» из лиги рассматриваться не будет.

- По запросу Спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) скажу, что правление рассмотрело запрос и решило не выносить вопрос о снятии «Витязя» на рассмотрение совета директоров клубов КХЛ. Потому что у лиги есть инструменты предотвращения таких ситуаций, - сказал Медведев.

Хамство на льду лига терпеть не будет. Какие новые меры готовит лига? Начну с Яблонски: у него было до этого 10 матчей дисквалификации. За подлый удар Рязанцеву сзади лига принимает решение дисквалифицировать Яблонски до конца регулярного чемпионата, - сказал Медведев.

Если вместо Яблонски в этом сезоне в «Витязь» приедет «Яблонски-2», то лига выпустит приказ, по которому в заявке на матч может быть лишь один игрок с репутацией тафгая.

По Бреннану: у него тоже большая история дисквалификаций. Его в матче с «Трактором» бригада арбитров не могла успокоить, судей нельзя толкать, говорить им слова какие-то. Так что, до 15 матчей увеличена дисквалификация. У Сазонова остается один матч.

Кроме того, денежными штрафами наказаны:

- «Витязь» и «Трактор»  за неучастие в послематчевой пресс-конференции главных тренеров команд

- Андрей Назаров - за то, что не предпринял мер предотвращения того, что случилось на льду на последней минуте третьего периода

- Валерий Белоусов - за то, что не предпринял мер предотвращения выхода на лед шестого игрока (Алексей Васильченко)

Александр Медведев: Лига исключит ситуацию, когда четыре тафгая будут в «Витязе»

Новости. Хоккей