Наиль Якупов: Так хотел сыграть с Овечкиным...

За поединком нижнекамцев с бело-голубыми, талантливый нижнекамский юниор наблюдал из-за бортика. Там с ним и побеседовал корреспондент «Советского спорта».

За поединком нижнекамцев с бело-голубыми, талантливый нижнекамский юниор наблюдал из-за бортика. Там с ним и побеседовал корреспондент «Советского спорта».

- Наиль, почему вы не на льду? Столько людей боролось за ваше «освобождение», а вы в заявку на матч не попали...

- Я то готов. Но тренеру виднее. Тренировался, как следует. Надеюсь, что в следующем поединке место в составе получу. Играть то очень хочется! Уже второй матч пропускаю. Жаль, что против «Динамо» выйти не удалось. Сыграть с Овечкиным было бы здорово! Но ничего страшного, это хоккей. На тренеров никаких обид. Я свое еще наверстаю.

...В этот момент звучит сирена, объявляющая конец первого периода. Игроки спешат мимо нас в раздевалку. Александр Овечкин, уже успевший к этом времени отличиться результативным пасом, широко улыбаясь хлопает Якупова по спине: «Как дела?»

- Да все отлично, - рапортует Наиль. И обернувшись ко мне добавляет. - О! Знает... Так о чем мы?

- Сильно переживали, когда ИИХФ запретила вам играть в КХЛ?

- Да уж нервы мне изрядно потрепали...Пока, ситуация не разрешилась спокойно спать не мог. Спасибо моему агенту Игорю Ларионову. Он там ночами не спал, улаживал мои дела... И разобрался в ситуации

- А если бы все же не разрешили?

- Сейчас даже думать об этом не хочу. Слава богу, я в родном Нижнекамске и официально буду играть за «Нефтехимик». Поэтому я просто счастлив и доволен.

- Думаю, вас были бы рады видеть в своих рядах и другие клубы КХЛ.

- А у меня был только один вариант — Нижнекамск. Других даже не рассматривал. Знал, что в «Нефтехимике» меня ждут. Связи с клубом никогда не терял. У меня отличные отношения с его руководством. В Нижнекамске я вырос, здесь меня воспитали, сделали игроком. Я в огромном долгу перед болельщиками, перед своими родными, перед местной хоккейной школы. А долги надо отдавать. И раз уж в НХЛ случился локаут. Я буду играть только здесь. Скорей бы вот только!

- Обидно, что локаут пришелся на ваш дебютный сезон в НХЛ?

- Это жизнь. Сейчас я рад тому, что буду выступать за родной клуб. И о локауте уже не думаю. Все мысли о следующем матче. 

Новости. Хоккей