Никлас Бэкстрем: Надеюсь, я стану своим в «Динамо Кэпиталз»

После матча «Атлант» - «Динамо» (М) корреспондент «Советского спорта» Павел ЛЫСЕНКОВ взял интервью у новичка «бело-голубых» Никласа Бэкстрема.

После матча «Атлант» - «Динамо» (М) корреспондент «Советского спорта» Павел ЛЫСЕНКОВ взял интервью у новичка «бело-голубых» Никласа Бэкстрема.

- Вы долго думали над тем, играть ли за «Динамо»?

- Нет, не очень. Это заняло где-то две недели. Мне позвонил Ови, и в итоге я дал согласие. Я рад, что мы сошлись в интересах с «Динамо».

- Овечкин жестко высказался о последних новостях, которые произошли за океаном. А что о локауте думаете вы?

- Я не готов никого критиковать. Просто жду, что произойдет. Но пока лед в переговорах между НХЛ и профсоюзом не тронулся.

- Почему вы решили играть в «Динамо» под номером 99?

- Потому что я играю под номером 19, но он уже занят. Поэтому из свободных взял 99 - это немного похоже на мой номер.

- Хотите быть шведским Гретцки?

- Нет, шведским Никласом Бэкстремом.

- Что вы знаете об истории «Динамо»?

- Вчера Овечкин водил меня по клубному музею и показал много интересных вещей. Приятно было видеть майки великих хоккеистов. Это очень известный клуб. И я помню, как в прошлом «Динамо» играло против шведских мастеров.

- Овечкин и Бэкстрем в одной команде, Москва - такая же столица как и Вашингтон. В общем, «Динамо Кэпиталз». Вам будет комфортно тут играть, как в НХЛ?

- Я очень на это надеюсь. Тем более мы с Овечкиным играли вместе более пяти лет. Отлично друг друга знаем. Верю, что у нас все получится.

Новости. Хоккей