Илья Брызгалов: Положительно отношусь к Иосифу Сталину

Вратарь сборной России Илья Брызгалов заявил, что если бы у него была возможность, то он бы пообщался со Сталиным, а кроме того отметил, что положительно к нему относится
Вратарь сборной России Илья Брызгалов заявил, что из исторических личностей он хотел бы пообщался со Сталиным, а кроме того отметил, что положительно к нему относится.

«Положительно отношусь к Иосифу Сталину. Я вижу логику в его действиях. Не без перегибов, конечно. Но он пришёл к власти в стране, которая только пережила революцию. Сколько там было шпионов, врагов, предателей. У многих людей после Гражданской войны осталось на руках оружие. Страна была разорена, надо было как-то выживать. Надо было строить страну, а чтобы это сделать, надо держать её в железных руках. Потом началась война. Сколько людей вернулось после её окончания с фронта опять же с оружием. Кругом разруха, надо восстанавливать страну, сохранять обороноспособность. Сколько криминальных элементов было. 

Он знал, что делает. О нём говорят: кровавый тиран. А в то время по-другому было нельзя. Да, были невинные люди среди пострадавших от репрессий… Но такое случается», - приводит слова Ильи Брызгалова «Чемпионат.com».
Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей