Евгений Кузнецов: В КХЛ игроков можно собирать недели за три до чемпионата, нынче же все профи

Форвард «Трактора» поделился своими впечатлениями на первой тренировке команды.

Форвард «Трактора» поделился своими впечатлениями на первой тренировке команды.

- Евгений, сегодня команда первый раз на льду. Но ты уже «засветился» в матчах «Народ против «Трактора», в товарищеском дерби «Трактор» - «Мечел». Сам тренировался на льду. Успел отдохнуть, - вопрос корреспондента «Советского спорта» Евгению Кузнецову?

- В этом межсезонье отдыхал, поверьте, всего пару недель. Успел с супругой съездить на море. Мне хватило. Потом начал готовиться к новому сезону. У нас и в «Тракторе», и в лиге подход такой, что к тренировочным сборам нужно подходить во всеоружии. Вот я и подошел в хорошем физическом состоянии.

Хотя, я считаю, что лига должна собирать игроков недели за три, не раньше. По крайней мере, нужно к этому стремиться. Все сейчас профессионалы, и прекрасно понимают, что нужно уметь самим готовиться к сезону. Конечно, сборы – дело нужное, но и сами игроки могут себя заставить работать. Думаю, что КХЛ к этому придет. И так каждый год лига совершенствует свою работу. КХЛ делает условия для игроков все лучше и лучше.

- Ты в свое время играл в центре нападения. Тренеры забыли, что ты должен быть на позиции «центрального»?

- Мне без разницы. Главное, чтобы давали играть. Могу «спеться» с любыми партнерами. Главное, чтобы люди рядом были хорошие сами по себе – по характеру, в общении, чтобы в коллективе себя правильно вели. Тогда мне легко с любым человеком.

Для меня важно больше времени проводить на площадке. От этого получаешь удовольствие.

- Евгений, на тренировке ты кричал кому-то со скамейки «Эрик». Это кто такой?

- Это я над Егором Дугиным прикалывался. Эрик Линдрос потому что. Шутил так по-доброму (Эрик Линдрос - чемпион мира, Олимпийских игр, один из лучших игроков сборной Канады, за свою карьеру получил четыре серьезных сотрясений мозга, после завершения карьеры пожертвовал 5 млн. долларов медцентру, где лечат сотрясения головы, сейчас сам читает лекции по этой проблеме в университетах, -Прим. ред.).

Новости. Хоккей