Шведы обратились в ИИХФ с требованием наказать Знарка

Федерация хоккея Швеции обратилась в Международную федерацию хоккея (ИИХФ) с требованием наказать главного тренера сборной России Олега Знарка за его поведение в концовке полуфинала чемпионата мира-2014 . Об этом сообщил глава шведской федерации Кристер

Федерация хоккея Швеции обратилась в Международную федерацию хоккея (ИИХФ) с требованием наказать главного тренера сборной России Олега Знарка за его поведение в концовке полуфинала чемпионата мира-2014 . Об этом сообщил глава шведской федерации Кристер Энглунд.

– Мы обратились по этому поводу в ИИХФ, там дело и рассмотрят, – цитирует Энглунда шведское издание Aftonbladet.

Напомним, что в конце полуфинального матча чемпионата мира Россия – Швеция главный тренер сборной России Олег Знарок, недовольный нарушением против Сергея Плотникова, высказал претензии тренерскому штабу соперника.

Инцидент произошел за 11 секунд до конца матча. Швед Микаэль Баклунд толкнул Плотникова, за что получил дисциплинарный штраф до конца игры.

Это нарушение вызвало гнев Знарка. Главный тренер сборной России поговорил на повышенных тонах с ассистентом главного тренера сборной Швеции Рикардом Гронборгом. 

Источник: Aftonbladet
Новости. Хоккей