СКА обыграл «Витязь», благодаря дублю Никиты Гусева

Матч регулярного чемпионата КХЛ между петербургским СКА и подмосковным «Витязем» завершился победой хозяев (5:3).

Матч регулярного чемпионата КХЛ между петербургским СКА и подмосковным «Витязем» завершился победой хозяев со счетом 5:3.

Счет в матче на 7-й минуте открыл форвард армейцев Ярно Коскиранта, а спустя четыре минуты преимущество хозяев удвоил Никита Гусев. Во втором периоде одну шайбу отквитал защитник «Витязя» Вячеслав Солодухин, а спустя семь минут равновесие восстановил Юрий Кокшаров.

В начале третьего СКА вышел вперед, благодаря голу Никиты Гусева, но на 48-й минуте подмосковный клуб вновь сравнял счет, отличился форвард гостей Никита Выглазов. Вновь вывел СКА вперед Вадим Шипачев, а за 37 секунд до конца матча окончательный счет установил Евгений Дадонов.

На 41-й минуте встречи форвард гостей Юрий Кокшаров грубым приемом остановил проход Антона Бурдасова, за что получил большой и дисциплинарный штраф до конца игры.

Благодаря этой победе СКА поднимается на пятое место Западной конференции с 45 очками в активе. Подмосковный «Витязь» опускается на 7-ю строчку в таблице с показателем 43 очка.

Свой следующий матч петербургский клуб проведет дома 17 ноября против омского «Авангарда». Встреча начнется в 19:30.