«Торпедо», выиграв в овертайме, прервало восьмиматчевую победную серию СКА

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Торпедо» и СКА, проходивший в Нижнем Новгороде, завершился победой хозяев со счетом 6:5.

После первого периода армейцы вели 2:1: на шайбы Евгения Дадонова и Вадима Шипачева нижегородцы ответили голом Вячеслава Кулемина. Во втором периоде гости увеличили отрыв: сначала при игре в меньшинстве отличился Евгений Кетов, а через полторы минуты после гола Картера Эштона четвертую шайбу в ворота Ильи Проскурякова забросил Александр Барабанов. Следом Проскуряков был заменен на Максима Аляпкина, для которого этот матч стал первым в сезоне 2015/2016.

К 46-й минуте торпедовцы отыграли отставание в две шайбы после голов Даниила Ильина и Артема Аляева. Затем команды обменялись заброшенными шайбами: у СКА дубль сделал Вадим Шипачев, в составе «Торпедо» голом отметился Алексей Сопин. Победитель встречи определился в овертайме, где на 63-й минуте решающую шайбу при игре в большинстве забросил Дмитрий Семин.

Подопечные Сергея Зубова прервали свою восьмиматчевую победную серию. Последнее поражение армейцы потерпели 24 ноября в Казани от «Ак Барса» (2:3). В Западной конференции СКА идет на шестом месте, имея в активе 69 очков после 41 матча. «Торпедо», набрав 72 очка, занимает четвертую позицию.

СКА следующий матч проведет 24 декабря в Магнитогорске против «Металлурга». Начало встречи в 17:00. «Торпедо» 26 декабря в Братиславе встретится со «Слованом». Игра начнется в 19:00.