Дубль Гусева помог СКА обыграть «Сибирь»

В матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА дома одержал победу над «Сибирью» со счетом 6:2.

На третьей минуте счет открыл Евгений Дадонов, еще через три минуты Ярно Коскиранта удвоил преимущество армейцев. Спустя несколько секунд после тайм-аута Максим Шалунов одну шайбу отыграл, а под конец первого периода Олег Губин сравнял счет.

Во второй двадцатиминутке армейцы отметились тремя шайбами. В начале периода Никита Гусев вывел СКА вперед, Андрей Кутейкин забросил еще одну шайбу. Затем Гусев оформил дубль, а голкипер гостей Александр Салак покинул ворота, уступив место Никите Беспалову. На 49-й минуте Егор Яковлев отправил шестую шайбу в ворота сибиряков и установил окончательный счет.

После 50 матчей подопечные Сергея Зубова идет на пятом месте, имея в активе 86 очков. «Сибирь» занимает четвертую строчку на Востоке с 87 очками.

Следующий матч СКА проведет 19 января в Петербурге против новокузнецкого «Металлурга». Начало игры в 19:30, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи.