«Ванкувер» победил «Айлендерс», Миллер отразил рекордные в сезоне 47 бросков

«Ванкувер» одержал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс» (2:1 Б).

Первой звездой матча стал голкипер «Ванкувера» Райан Миллер, отразивший 47 бросков игроков «Айлендерс», что стало рекордом для нынешнего сезона.

На десятой минуте второго периода 22-летний канадец Бен Хаттон забросил свою первую шайбу в НХЛ и вывел «Ванкувер» вперед. «Островитяне» отыгрались только на последней минуте основного времени игры после броска Райана Строума.

А в серии послематчевых буллитов единственный гол забил чешский форвард «Ванкувера» Радим Врбата.

Форвард «Айлендерс» Николай Кулемин провел на льду 11 минут 7 секунд и нанес один бросок по воротам Миллера.