Сергей Гимаев: Я не верю, что Овечкин еще 10 лет будет забивать по 40 голов за сезон

Заслуженный тренер страны, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев отвечает на злободневные вопросы обозревателя Sovsport.ru.

Заслуженный тренер страны, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев отвечает на злободневные вопросы обозревателя Sovsport.ru.

- Вы до сих пор не верите, что Александр Овечкин (502 гола за карьеру) может замахнуться на вечный рекорд Уэйна Гретцки (894)?

– Нет-нет, это нереально. Я не верю, что Овечкин еще 10 лет будет забивать по 40 голов за сезон. Такого просто не может быть.

Кстати, Гретцки большинство своих шайб забросил к 30 годам. Тогда был совершенно другой хоккей. Теперь вратари играют намного лучше, сильнее защита, проще сдерживать форвардов. И то, что Овечкин на таком уровне играет из года в год, уже вызывает восхищение. Он просто красавец. Поражаюсь его мастерством. Его ведь персонально опекают, пытаются сдержать. Но не получается.

А еще Саша резко прибавил после спада, который случился у него несколько лет назад. Так улучшить свою карьеру могут только настоящие мастерюги.

…Мне удалось пообщаться с Овечкиным в Вашингтоне. Все у него нормально, Сашка передает привет всем российским болельщикам. И я отмечу, что стиль «Кэпиталз» изменился. Много играющих хоккеистов: Оши, Уильямс, Кузнецов… Овечкину проще набирать очки. Будешь держать только Ови, остальные твою оборону разорвут.

Новости. Хоккей