КХЛ признала ошибки судей в пользу ЦСКА в матче со СКА

КХЛ рассмотрела обращение СКА по поводу работы судейской бригады в матче регулярного чемпионата с ЦСКА (2:3).

По просьбе питерского клуба были изучены пять эпизодов, в которых, по мнению СКА, арбитры должны были удалять игроков соперника. В четырех из них департамент судейства лиги подтвердил ошибки судей.

В частности, на первой минуте арбитры пропустили фол на Вадиме Шипачеве (задержка клюшкой), а через две минуты должны были удалять игрока ЦСКА за подножку. Через 21 секунду судьи не заметили грубый толчок в спину Евгения Дадонова – в тот момент нападающий СКА находился с шайбой на пятачке и имел возможность забить гол. Наконец, на седьмой минуте без внимания судейской бригады остался фол на Илье Ковальчуке. В случае удаления соперника СКА получил бы двойное численное преимущество, так как уже играл в большинстве.

Как сообщается в ответе КХЛ, к главным арбитрам матча Роману Гофману и Антти Боману будут применены меры дисциплинарного воздействия.

Источник: ХК СКА