Два паса Маркова не спасли «Монреаль» в матче с «Баффало»

Хоккеисты «Баффало» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Монреаль».

Встреча, прошедшая в Баффало на льду «Фест Ниагара-центра», завершилась со счетом 6:4 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Дэвид Легуонд и Джордж Горджес, а Маркус Фолиньо и Эвандер Кейн оформили по дублю. У гостей отличились Свен Андригетто и Алекс Гальченюк, которые забросили по две шайбы.

Российский защитник «Монреаля» Алексей Емелин отыграл в этом матче более 17 минут, совершил один силовой прием, завершив поединок с показателем полезности «минус два». Другой российский защитник гостей Андрей Марков провел на льду 26 минут, отдал две результативные передачи, окончив поединок с нулевым показателем полезности.

Таким образом, «Бффало» набрал 50 очков и остался на 15-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Монреаля» осталось 58 очков. Он на Востоке идет десятым.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Баффало» 14 февраля в 20:30 (мск) примет «Колорадо», а «Монреаль» 16 февраля в гостях в 05:00 (мск) сыграет с «Аризоной».