Павел Дацюк: 900-е очко – это большое событие для меня

Российский форвард «Детройта» Павел Дацюк заявил, что 900-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ является для него большим событием в карьере.

«Для меня это большое событие, но оно бы не произошло без тех хороших хоккеистов, с кем я играл и играю. Многие из них помогали, поддерживали, учили меня, многие давали советы. Я ценю их всех», - цитирует Дацюка официальный сайт НХЛ.

Напомним, что хоккеисты «Детройт Ред Уингз» нанесли поражение «Бостону» в матче регулярного чемпионата НХЛ (6:5).

Двумя заброшенными шайбами в сегодняшней встрече отметился российский форвард «Красных Крыльев» Павел Дацюк. Тем самым, он преодолел рубеж в 900 очков за результативность в регулярных чемпионатах НХЛ.

А в третьем периоде Павел ассистировал шведу Хенрику Зеттербергу, который стал автором победного гола «Детройта».

«Ред Уингз» идут на пятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции НХЛ, «Бостон» занимает четвертое место.