Гол Кузнецова принес «Вашингтону» победу над «Лос-Анджелесом»

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталс» одержали победу над «Лос-Анджелесом» в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:1).

В первом периоде счет открыл словенский центрфорвард «Королей» Анже Копитар, но затем инициатива перешла к хозяевам площадки.

Победная шайба «Вашингтона» - на счету россиянина Евгения Кузнецова. Этот гол стал для нападающего 16-м в текущем сезоне.

Отметим, что немецкий голкипер столичной команды Филипп Грубауэр был признан первой звездой матча: он отразил 39 бросков по своим воротам из 40.

Александр Овечкин в свою очередь 10 раз бросил по воротам «Лос-Анджелеса».

«Вашингтон» уверенно лидирует в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, хоккеисты «Кингз» идут четвертыми на Западе.