«Нефтехимик» стал последним участником плей-офф КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» обеспечил себе восьмое место в Восточной конференции за счет ничейного результата в матче «Авангард» - «Барыс» после основного времени.

Основное время игры в Омске завершилось ничьей 2:2. «Барыс» перед встречей с омичами отставал от «Нефтехимика» на три очка, а в случае победы в последнем матче регулярного чемпионата в овертайме или по буллитам сократит отставание до одного очка.

В первом раунде плей-офф «Нефтехимик» встретится с «Авангардом», который ранее гарантировал себе первую позицию в Восточной конференции. Нижнекамцы начнут серию на выезде.

Напомним, восьмой розыгрыш Кубка Гагарина стартует 21 февраля. Первые матчи четвертьфинальных серий на Востоке пройдут 22 февраля.