«Барыс» по буллитам обыграл «Авангард», но остался за пределами зоны плей-офф

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и «Барысом» завершился победой гостей в серии буллитов. Итоговый счет матча – 3:2 Б.
В первом периоде хозяева повели со счетом 2:0. Отличились Алексей Глухов и Артур Лаута. Роман Старченко сократил разрыв, а во втором периоде сравнял счет . В третьем периоде и овертайме ни одной из команд не удалось отличиться.
В серии буллитов точнее оказались. Решающий бросок в активе в активе Романа Страченко.  Победы по буллитам «Барысу» не хватило для выхода в плей-офф. С 85 очками команда осталась на девятом месте на Востоке. Восьмое место, позволяющее сыграть в плей-офф, занял «Нефтехимик», у которого на одно очко больше. «Авангард» - лидер турнирной таблицы Восточной конференции (106 очков).