Правление КХЛ одобрило создание фарм-лиги

Рабочая группа из представителей 18 клубов Континентальной хоккейной лиги проголосовала за создание фарм-лиги КХЛ. Как сообщает пресс-служба КХЛ, члены Правления приняли единогласное решение рекомендовать Совету Директоров рассмотреть вопрос о ее создани

Рабочая группа из представителей 18 клубов Континентальной хоккейной лиги проголосовала за создание фарм-лиги КХЛ. Как сообщает пресс-служба КХЛ, члены Правления приняли единогласное решение рекомендовать Совету Директоров рассмотреть вопрос о ее создании в сезоне 2016-2017.  

Сразу по завершении заседания управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов прокомментировал данное решение:

«Правление одобрило создание Лиги фарм-клубов. ВХЛ и новая лига никак не будут связанны между собой. Единственное, я посоветовал, чтобы самостоятельные клубы не были фарм-клубами. Это будет нечестно и неправильно, и по опыту не очень конструктивно. Если команды КХЛ создадут свои фарм-клубы и организуют собственные соревнования - почему нет? Почему мы должны быть против? Наоборот, от нас уйдут фарм-клубы, на которые никто не ходит. У нас будет Всероссийское соревнование, проходящее в нормальном режиме, где все клубы будут ставить задачу выиграть титул».

Новости. Хоккей