Хоккеисты «Флориды» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Виннипег».

Встреча, прошедшая в Санрайзе на льду «Би-Би-энд-Ти центра», завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В их составе одну шайбу забросил Райлли Сми, а две - Яромир Ягр. У гостей отличился Эндрю Лэдд.

Российский защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отыграл 23 минуты, отдал две результативные передачи, окончив матч с показателем полезности «плюс один». Российский нападающий гостей Александр Бурмистров провел на льду 15 минут, нанес один бросок, результативными действиями не отметился, завершив матч с нулевым показателем полезности.

Таким образом, «Флорида» набрала 75 очков и закрепилась на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Виннипега» осталось 54 очка. Он на Западе идет 13-м.

В следующем матче регулярного чемпионата «Флорида» 26 февраля в 03:30 (мск) примет «Аризону», а «Виннипег» 24 февраля в 04:00 (мск) дома сыграет с «Далласом».