Гол и пас Тарасенко помогли «Сент-Луису» обыграть «Аризону»

Хоккеисты «Аризоны» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Сент-Луису».

Встреча, прошедшая в Глендейле на льду «Хила Ривер Арены», завершилась со счетом 6:4 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Владимир Тарасенко, Александер Стин, Джейден Шварц, Карл Гуннарсон, Патрик Берглунд и Дэвид Бэйкс. У хозяев по разу отличились Шейн Доан, Кевин Коннотон, а Макс Доми оформил дубль.

Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отыграл 22 минуты, нанес четыре броска, один из которых оказался голевым, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «минус один». Российский форвард «Аризоны» Виктор Тихонов провел на льду 11 минут, нанес два броска, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Таким образом, «Сент-Луис» набрал 79 очков и закрепился на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции. У «Аризоны» осталось 60 очков. Она на Западе идет десятой.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Аризона» 23 февраля в 03:00 (мск) на выезде сразится с «Вашингтоном», а «Сент-Луис» 23 февраля в 04:00 (мск) примет «Сан-Хосе».