«Коламбус» обыграл «Флориду», Куликов отдал пас

Хоккеисты «Коламбуса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Флориду».

Встреча, прошедшая в Коламбусе на льду «Нейшнвад-Арены», завершилась в серии буллитов со счетом 4:3. В составе хозяев по шайбе забросили Скотт Хартнелл, Сет Джонс и Брэндон Саад, а Брэндон Дубински забил победный буллит. У гостей отличились Александр Барков, Винс Трочек и Логан Шоу.

Российский защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отыграл 21 минуту, нанес два броска, отдал результативный пас, схлопотал четыре минуты штрафа, окончив матч с нулевым показателем полезности. Российский защитник хозяев Федор Тютин отыграл 19 минут, окончив матч с показателем полезности «минус два».

Таким образом, «Коламбус» набрал 60 очков и остался на 14-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Флориды» стало 78 очков. Она на Востоке идет второй.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Коламбус» 1 марта в 03:00 (мск) в гостях сыграет против «Нью-Йорк Рейнджерс», а «Флорида» 28 февраля в 23:00 (мск) на выезде сразится с «Миннесотой».