Виталий Мутко: Люди должны знать, что сейчас происходит с Ковальчуком

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг форварда СКА Ильи Ковальчука.

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг форварда СКА Ильи Ковальчука.

- У клубов должна быть более открытая политика. Нет морального права поступать так по отношению к лидерам. Люди должны знать, что происходит. Я догадываюсь и понимаю, что может происходить. Но вместе с тем, еще вчера вы делали из Ильи лидера команды, делали его лицом клуба. Делали ему самые большие контракты. Я бы большее сказал, но не хочу раздражать болельщиков.

Вы из него все это сделали, и тут же опускаете с пьедестала. Когда читаешь комментарии клуба, стыдно становится. Он остается в команде, но выведен из состава. Например, я работаю грузчиком, а меня потом наказывают и отправляют в бухгалтерию работать. Это просто смешно. Если ты спортсмен с контрактом, отправление в дубль – такая глупость. Он получает огромные деньги за свой контракт, а его в дубль отправляют, и он там на левой ноге тренируется, - заявил Мутко в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, Илья Ковальчук был лишен капитанской нашивки в СКА и выведен из состава команды после первого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом».

После этого питерские армейцы одержали три победы подряд.


Новости. Хоккей