Илья Зубов: Крикунов все еще рулит «Нефтехимиком» сверху. Поэтому нам пришлось проявить характер

Нападающий «Авангарда» Илья Зубов прокомментировал победу в решающем матче серии с «Нефтехимиком», который закончился только в третьем овертайме – 3:2 ОТ.

Нападающий «Авангарда» Илья Зубов прокомментировал победу в решающем матче серии с «Нефтехимиком», который закончился только в третьем овертайме – 3:2 ОТ.

- Хорошая команда у «Нефтехимика», на самом деле хорошая, - цитирует Зубова официальный сайт «Авангарда». - Крикунов хоть больше и не главный тренер — он «у руля», руководит командой сверху, поэтому тяжело было играть, хорошо они играют в обороне. Может, где-то нам повезло больше, но, как говорится, везёт тому, кто сильнее. Хорошо, что сегодня так всё закончилось. Уважение этой команде, молодцы, что бились до конца. Наши здорово отыграли, много времени провели в меньшинстве — выстояли. Мы соперника, естественно, разбирали перед каждой игрой. Нам давали советы, как лучше сыграть, поэтому прислушивались — сработало.

- Было ощущение, что в решающем поединке нижнекамцы сделали ставку на быстрое начало?

- Да, при счёте 3-0 в серии у команды небогатый выбор: или едешь в отпуск, или возвращаешься в серию. Им терять было нечего, пошли вперёд — и забили хорошие голы. А мы проявили характер, и это хорошо, потому что в плей-офф без характера мы никуда не пройдём.

- Сказал своё слово в раздевалке, когда уступали 0:2, или не потребовалось?
- Все понимали и так. Все подбадривали друг друга, мы старались гнуть свою линию, просто знали и ждали, шли к цели. Лисутин сегодня очень хорошо играл, много бросков поймал. Мы забили — и хорошо.

Счет в серии 4-0 в пользу «Авангарда». Омичи вышли в следующий раунд плей-офф.

Источник: ХК «Авангард»
Новости. Хоккей