Шайба Тютина помогла «Коламбусу» обыграть «Эдмонтон»

Хоккеисты «Коламбуса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Эдмонтон».

Встреча, прошедшая в Коламбусе на льду «Нейшнвад-Арены», завершилась со счетом 6:3. В составе хозяев по шайбе забросили Кэм Аткинсон, Федор Тютин, Бун Дженнер и Скотт Хартнелл, а Давид Савар оформил дубль. У гостей по разу отличились Леон Драйзайтль, Тейлор Холл и Коннор Макдэвид.

Российский защитник хозяев Федор Тютин отыграл 17 минут, нанес два броска, один из которых оказался голевым, окончив встречу с нулевым показателем полезности. Российский нападающий гостей Наиль Якупов провел на льду 16 минут, нанес два броска, схлопотал две минуты штрафа, окончив поединок с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Коламбус» набрал 62 очка и закрепился на 14-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Эдмонтона» осталось 57 очков. Он на Западе идет 13-м.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Коламбус» 6 марта в 03:00 (мск) на выезде сразится с «Филадельфией», а «Эдмонтон» 7 марта в 03:00 (мск) в гостях сыграет с «Виннипегом».