Два паса Малкина помогли «Питтсбургу» одолеть «Коламбус»

Хоккеисты «Коламбуса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Питтсбургу».

Встреча, прошедшая в Коламбусе на льду «Нейшнвад-Арены», завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Крис Летанг, Крис Куниц и Карл Хагелин. У хозяев отличились Грегори Кэмпбелл и Кэм Аткинсон.

Российский вратарь хозяев Сергей Бобровский отыграл весь матч, парировав 28 из 31 броска в створ. Российский защитник «Коламбуса» Федор Тютин отыграл 16 минут, нанес один бросок, окончив матч с показателем полезности «плюс один». Российский форвард гостей Евгений Малкин провел на льду девять минут, нанес один бросок, отдал две результативные передачи, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

Таким образом, «Питтсбург» набрал 78 очков и закрепился в зоне плей-офф Восточной конференции. У «Коламбуса» осталось 64 очка. Он на Востоке идет 14-м.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Коламбус» 13 марта в 22:00 (мск) примет «Тампу-Бэй», а «Питтсбург» 13 марта в 19:30 (мск) на выезде сразится с «Нью-Йорк Рейнджерс».