«Тампа-Бэй» без Василевского проиграла «Филадельфии»

Хоккеисты «Тампы-Бэй» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Филадельфии».

Встреча, прошедшая в Тампе на льду арены «Амалии-Арены», завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Сэм Ганье, Мэтт Рид и Брэйден Шенн. У хозяев отличился Брайан Бойл.

Российский вратарь хозяев Андрей Василевский отыграл весь матч в запасе. Российский защитник «Тампы-Бэй» Никита Нестеров провел на льду 17 минут, окончив матч с показателем полезности «минус один». Российский нападающий хозяев Никита Кучеров отыграл 19 минут, нанес два броска, окончив матч с нулевым показателем полезности. Российский форвард хозяев Владислав Наместников провел на льду 14 минут нанес один бросок, окончив матч с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Филадельфия» набрала 75 очков и приблизилась вплотную к зоне плей-офф Восточной конференции. У «Тампы-Бэй» осталось 83 очка. Она на Востоке идет пятой.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Тампа-Бэй» 13 марта в 22:00 (мск) в гостях сыграет с «Коламбусом», а «Филадельфия» 13 марта в 03:00 (мск) на выезде сразится с «Флоридой».