«Калгари» дома проиграл «Аризоне»

Хоккеисты «Калгари» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Аризоне».

Встреча, прошедшая в Калгари на льду арены «Скотиабанк Саддлдом», завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Бойд Гордон и Антуан Верметт, а Брэд Ричардссон оформил дубль. У хозяев отличился Микаэль Баклунд.

Российский нападающий гостей Виктор Тихонов отыграл 13 минут, результативными действиями не отметился, окончив матч с нулевым показателем полезности. Еще один российский форвард гостей Сергей Плотников провел на льду 12 минут, нанес два броска, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Таким образом, «Аризона» набрала 65 очков и вышла на десятое место в турнирной таблице Западной конференции. У «Калгари» осталось 61 очко.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Калгари» 15 марта в 04:00 (мск) примет «Сент-Луис», а «Аризона» 13 марта в 06:00 (мск) на выезде сыграет с «Эдмонтоном».