Голевой пас Дацюка помог «Детройту» обыграть «Рейнджерс»

Хоккеисты «Детройта» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс».

Встреча, прошедшая в Детройте на льду «Джо Луис-Арены», завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев льда. В их составе дублем отметился Даррен Хельм, а еще одну шайбу забросил Брэд Ричардс. У гостей точные броски нанесли Дерек Степан и Крис Крайдер.

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк отыграл 21 минуту, нанес четыре броска, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

Таким образом, «Детройт» набрал 79 очков и вышел на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Рейнджерс» стало 85 очков. Они на Востоке идут третьими.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Детройт» 14 марта в 02:30 (мск) примет «Торонто», а «Рейнджерс» 13 марта в 19:30 (мск) примут «Питтсбург».