«Виннипег» обыграл «Колорадо», Варламов отразил 27 бросков

Хоккеисты «Виннипега» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Колорадо».

Встреча, прошедшая в Виннипеге на льду «Эм-ти-эс центра», завершилась со счетом 3:2. В составе хозяев по шайбе забросили Марк Шайфли, Дрю Стэффорд и Адам Лоури. У гостей отличились Эрик Джонсон и Мэтт Дюшейн.

Российский нападающий хозяев Александр Бурмистров отыграл 19 минут, нанес один бросок, окончив матч с нулевым показателем полезности. Российский вратарь гостей Семен Варламов отыграл весь матч, парировав 27 из 30 бросков. Российский нападающий «Колорадо» Михаил Григоренко отыграл 20 минут, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

Таким образом, «Виннипег» набрал 61 очко, но сохранил место среди аутсайдеров Западной конференции. У «Колорадо» осталось 74 очка. Он отдалился от зоны плей-офф.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Виннипег» 15 марта в 05:00 (мск) на выезде сразится с «Ванкувером», а «Колорадо» 17 марта в 05:00 (мск) в гостях встретится с «Ванкувером».