Хоккеисты «Далласа» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Сент-Луису».

Встреча, прошедшая в Далласе на льду «Америкэн Эйрлайнс-центра», завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Трой Брауэр, Владимир Тарасенко и Алекс Пьетранджело, а Кевин Шаттенкирк оформил дубль. У хозяев дубль в активе Джейсона Спеццы, а еще по одному разу отличились Коди Икин и Джейми Бенн.

Российский нападающий «Далласа» Валерий Ничушкин провел на льду 15 минут, нанес шесть бросков, окончив матч с показателем полезности «минус один». Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отыграл 18 минут, нанес три броска, один из которых оказался голевым, а также отдал результативный пас.

Таким образом, «Сент-Луис» набрал 91 очко и догнал «Даллас». Эти команды ведут борьбу за лидерство в турнирной таблице Западной конференции.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Даллас» 16 марта в 03:30 (мск) примет «Лос-Анджелес», а «Сент-Луис» 15 марта в 04:00 (мск) на выезде сразится с «Калгари».