Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин пропустит от шести до восьми недель из-за травмы руки. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Напомним, Малкин досрочно завершил матч регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбусом» (3:2).

На второй минуте второго периода при счете 2:1 в пользу «пингвинов» защитник «Коламбуса» Дэлтон Праут применил силовой прием против Малкина, после чего 29-летний российский форвард поехал на смену с прижатой к телу левой рукой.

Малкин ушел в раздевалку, через некоторое время вернулся на одну смену, но после нее уже не появлялся на льду.

Отметим, что форвард поучаствовал в обеих шайбах команды до травмы, сделав две результативные передачи.

Теперь на счету Малкина 58 (27+31) очков в 57 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности «+1» и 65 минутах штрафа.

В прошлом месяце Евгений пропустил десять матчей из-за травмы нижней части тела. Без него «Питтсбург» одержал пять побед и потерпел пять поражений (5-4-1). В целом без Малкина команда набирает 60,1% очков (70-45-9).

Отметим также, что «Питтсбург» вызвал нападающих Доминика Симона и Конора Шири из «Уилкс-Бэрри/Скрэнтон Пингвинз» (фарм-клуб в АХЛ).