«Чемпионат»: Салаку грозит до пяти матчей дисквалификации

Вратарю «Сибири» Александру Салаку из-за физического воздействия на судей после окончания четвертого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» грозит дисквалификация до пяти матчей, сообщает «Чемпионат».

Инцидент произошел после победной шайбы Сергея Мозякина в овертайме. Игроки «Сибири», включая Салака, протестовали против решения арбитров, поскольку, по их мнению, у соперников на льду находилось шесть полевых игроков.

Арбитры встречи «Сибирь» — «Металлург» занесли в протокол факт физического воздействиям на судей со стороны Салака.

Встреча, прошедшая в понедельник в Новосибирске, завершилась победой гостей в овертайме – 4:3. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Магнитки». Пятый матч серии до четырех побед состоится в среду в Магнитогорске.

Источник: Чемпионат.com