Кирилл Фастовский: Господин Плющев порочит сам принцип честной игры

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский заявил, что главный арбитр КХЛ Владимир Плющев дал некорректные комментарии по концовке вчерашнего матча сибиряков с магнитогорским «Металлургом».

- Господин Плющев своими высказываниями и выступлениями от имени КХЛ порочит и сам принцип честной игры. Ошибка судей очевидна, она видна во всех видеоматериалах, которые мы вывесили.

Но Плющев уводит общественное мнение от реального пункта правил. Он рассказывает про правило смены игрока, чем вводит всех в заблуждение. Я понимаю, что именно как главный арбитр лиги он молодой, но если он учит книгу Правил игры в хоккей, то ее надо учить не середины, где написано про замену игрока, а с первой страницы.

Пусть Владимир Анатольевич прочтет и запомнит, сколько игроков принимает участие в игре под названием «хоккей с шайбой», — заявил Фастовский.

Напомним, Владимир Плющев не нашел оснований для пересмотра результата матча. По его мнению - судьи руководствовались пунктом в регламенте КХЛ, засчитывая победную шайбу гостей в овертайме.

Встреча, прошедшая в понедельник в Новосибирске, завершилась победой гостей в овертайме – 4:3. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Магнитки». Пятый матч серии до четырех побед состоится в среду в Магнитогорске.