Салак дисквалифицирован на 5 матчей

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ подтвердил решение о дисквалификации голкипера «Сибири» Александра Салака на 5 игр.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ подтвердил решение о дисквалификации голкипера «Сибири» Александра Салака на 5 игр.

По окончании встречи на голкипера «Сибири» Александра Салака было наложено наказание по Правилу 550 ж, пункт 1 (Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016» - Дисциплинарный до конца игры штраф (20 мин).

Это наказание СДК оставил без изменений. В соответствии с пунктом 1.28 статьи 26 Дисциплинарного регламента на Салака накладывается обязательная дисквалификация на пять матчей.

Напомним, во вчерашней игре «Сибири» с магнитогорским «Металлургом» Салак атаковал арбитра и ударил его клюшкой.

Хоккеисты и тренеры «Сибири» посчитали, что победной шайбе Сергея Мозякина предшествовал эпизод, когда судьи не заметили у игроков «Магнитки» нарушение численного состава.

Арбитражный комитет Ассоциации хоккейных судей рассмотрел эпизод матча «Сибирь» - «Металлург» (Мг) от 14.03.2016 года, произошедший на 61-й минуте встречи, и не нашел оснований для пересмотра результатов игры. 

Пятый матч серии пройдет завтра в Магнитогорске. 

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей