Три паса Кузнецова помогли «Вашингтону» одолеть «Нэшвилл»

Хоккеисты «Вашингтона» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Нэшвилл».

Встреча, прошедшая в Вашингтоне на льду «Веризон-центра», завершилась со счетом 4:1. В их составе дублем отметился Даниэль Винник, а Ти Джей Оши и Андре Бураковски забросили по одной шайбе. У гостей отличился Филип Форсберг.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 21 минуту, нанес пять бросков, результативными действиями не отметился, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с нулевым показателем полезности. Российский форвард хозяев Евгений Кузнецов отыграл 17 минут, отдал три результативных передачи, окончив матч с показателем полезности «плюс три». Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов провел на льду 19 минут, нанес один бросок, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс четыре».

Таким образом, «Вашингтон» набрал 107 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице Восточной конференции. У «Нэшвилла» осталось 85 очков. Он на Западе идет шестым.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Вашингтон» 21 марта в 01:00 (мск) в гостях сыграет с «Питтсбургом», а «Нэшвилл» 22 марта в 03:00 (мск) примет «Лос-Анджелес».