«Оттава» дома разгромила «Монреаль»

Хоккеисты «Оттавы» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Монреаль».

Встреча, прошедшая в Оттаве на льду «Канадиен Тайр-центра», завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Жан-Габриэль Пажо, Кертис Лазар, Марк Мето, Алекс Чиассон и Мика Зибанеджад.

Российский защитник гостей Алексей Емелин провел на льду 21 минуту, нанес два броска, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с показателем полезности «минус один». Российский защитник гостей Андрей Марков отыграл 23 минуты, нанес два броска, окончив матч с показателем полезности «минус три».

Таким образом, «Оттава» набрала 76 очков и сократила до пяти очков отставание от зоны плей-офф Восточной конференции. У «Монреаля» осталось 72 очка. Он на Востоке идет 13-м.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Оттава» 23 марта в 02:30 (мск) примет «Вашингтон», а «Монреаль» 21 марта в 02:00 (мск) дома сыграет с «Калгари».