Дубль Дацюка принес «Детройту» победу над «Флоридой»

Хоккеисты «Флориды» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги уступили «Детройту».

Встреча, прошедшая в Санрайзе на льду «Би-Би-энд-Ти центра», завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей. В их составе две шайбы забросил Павел Дацюк, а еще по разу отличились Томаш Татар, Дилан Ларкин и Люк Гленденинг. У хозяев по голу на счету Ника Бьюгстада, Винса Трочека и Тедди Перселла.

Российский защитник «Флориды» Дмитрий Куликов провел на льду 24 минуты, нанес один бросок, окончив матч с показателем полезности «плюс два». Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк отыграл 19 минут, нанес четыре броска, два из которых оказались голевыми, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Таким образом, «Детройт» набрал 83 очка и остался на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Флориды» осталось 89 очков. Она на Востоке идет второй.

В следующем матче регулярного чемпионата «Флорида» 22 марта в 02:00 (мск) на выезде сыграет с «Нью-Йорк Рейнджерс», а «Детройт» 23 марта в 02:30 (мск) в гостях сразится с «Тампой-Бэй».