V4x3 l 1497569707159

Первый матч финала Восточной конференции между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым» закончился победой команды Ильи Воробьева во втором овертайме.

Игра в Магнитогорске завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче на 28-й минуте открыли гости, шайбу забросил финский защитник Сами Леписто. Через десять минут хозяевам удалось отыграться благодаря голу чешского форварда Яна Коваржа.

В третьем периоде команды также обменялись заброшенными шайбами. Сначала хозяев вперед вывел точный бросок Алексея Кайгородова, а за семь минут до финальной сирены Игорь Григоренко восстановил равновесие.

Во втором овертайме победу хозяевам принес Сергей Мозякин, который отправил шайбу в ворота «Салавата» на 90-й минуте встречи.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию этой встречи.

Следующий матч серии состоится в Магнитогорске 25 марта и начнется в 17:00 по московскому времени.