«Тампа-Бэй» обыграла «Айлендерс», Кучеров набрал 2 очка, Наместников и Кулемин – по одному

Хоккеисты «Тампы-Бэй» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Нью-Йорк Айлендерс».

Встреча, прошедшая в Тампе на льду арены «Амалии-Арены», завершилась со счетом 7:4. В составе хозяев по шайбе забросили Никита Кучеров, Владислав Наместников, Стивен Стэмкос, Андрей Шустр, Тайлер Джонсон, Джейсон Гэррисон и Виктор Хедман. У гостей отличились Брок Нельсон, Шейн Принс, Джонни Бойчак и Николай Кулемин.

Российский вратарь хозяев Андрей Василевский провел весь матч в запасе. Российский нападающий «Тампы-Бэй» Владислав Наместников провел на льду 15 минут, нанес два броска, один из которых оказался результативным, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Другой российский форвард хозяев Никита Кучеров отыграл 18 минут, нанес три броска, один из которых оказался результативным, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс один». Российский нападающий «Айлендерс» Николай Кулемин провел на льду 16 минут, нанес два броска, один из которых оказался голевым, окончив матч с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Тампа-Бэй» набрала 91 очко и сохранила за собой четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Айлендерс» осталось 87 очков. «Островитяне» на Востоке идут шестыми.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Тампа-Бэй» 27 марта в 02:00 (мск) примет «Флориду», а «Айлендерс» 27 марта в 02:00 (мск) на выезде сразятся с «Каролиной».