«Тампа-Бэй» проиграла «Флориде», Нестеров отдал два голевых паса

Хоккеисты «Тампы-Бэй» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Флориде».

Встреча, прошедшая в Тампе на льду арены «Амалии-Арены», завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Винс Трочек, Яромир Ягр, Иржи Гудлер, Джонатан Юбердо и Юсси Йокинен. У хозяев отличились Тайлер Джонсон и Стивен Стэмкос.

Российский вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский провел на льду весь матч, парировав 22 из 26 бросков. Российский защитник хозяев Никита Нестеров отыграл 16 минут, нанес один бросок, отдал два голевых паса, окончив матч с показателем полезности «минус два». Российский нападающий «Тампы-Бэй» Владислав Наместников 15 минут, нанес один бросок, окончив матч с показателем полезности «минус два».

Российский защитник «Флориды» Дмитрий Куликов провел на льду 20 минут, нанес два броска, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Таким образом, «Флорида» набрала 93 очка и вышла на третье место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Тампы-Бэй» осталось 91 очко. Она на Востоке идет четвертой.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Тампа-Бэй» 29 марта в 02:30 (мск) примет «Торонто», а «Флорида» 30 марта в 02:30 (мск) дома сыграет также с «Торонто».