Шайба Тарасенко помогла «Сент-Луису» обыграть «Вашингтон»

Хоккеисты «Вашингтона» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Сент-Луису».

Встреча, прошедшая в Вашингтоне на льду «Веризон-центра», завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Кайл Бродзяк, Колтон Парэйко, Владимир Тарасенко и Патрик Берглунд.

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов отыграл в этом матче 20 минут, нанес один бросок, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с показателем полезности «минус два». Российский нападающий хозяев Станислав Галиев провел на льду 11 минут, нанес два броска, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Другой российской форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов отыграл 18 минут, нанес четыре броска, окончив матч с показателем полезности «минус один». Российский нападающий хозяев Александр Овечкин провел на льду 20 минут, нанес четыре броска, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с показателем полезности «минус два».

Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко 16 минут, нанес три броска, один из которых оказался голевым, окончив матч с показателем полезности «плюс три».

Таким образом, «Сент-Луис» набрал 99 очков и догнал в турнирной таблице лидирующий на Западе «Даллас». У «Вашингтона» осталось 111 очков. Он уверенно лидирует на Востоке.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Вашингтон» 29 марта в 02:00 (мск) примет «Коламбус», а «Сент-Луис» 30 марта в 03:30 (мск) дома сыграет с «Колорадо».