Игорь Захаркин отжался ради всероссийского рекорда

Уфимский «Салават Юлаев» закрыл сезон товарищеским матчем.

Уфимский «Салават Юлаев» закрыл сезон товарищеским матчем.

Накануне торжественного закрытия сезона для уфимского клуба «Салават Юлаев» которое прошло в воскресение, тренерский штаб и команда приняли участие в акции «Уфимский рекорд Победы», которую организовали местные активисты ко дню здоровья. Организаторы намерены до 9 мая уговорить публично отжаться миллион раз известных личностей и просто неравнодушных людей. 

- Так, вы скажите, кто нужен,  всех обяжу, - зашел в тренажерный зал наставник уфимской команды. 

Игроки сначала неуверенно, а потом все активней отжались по двадцать раз. Тренер вратарей Кирилл Кореньков, которого просили «хоть раза два», сделал десяточку. 

- Куда ты торопишься, за техникой надо следить, - немного пожурил его Захаркин и сам с чувством, с толком, с расстановкой показал как надо. 

Самую большую лепту внес Алексей Селиверстов - обладатель серебряной олимпийской медали по бобслею, а ныне тренер по физподготовке команды. Он без проблем отжался сто раз, да и еще столько же бы смог, но времени больше не было. 

- Итого «Салават Юлаев» отжался тысячу раз, - заявил организатор акции Рустем Ахмадинуров.  

Сама церемония закрытия помимо традиционных автограф-сессий и игр, завершилась товарищеским матчем, в котором приняли участие игроки основного состава, маскоты, болельщики и девушки из женской команды «Агидель».  

Напомним, что уфимский клуб в этом году завершил сезон, заняв третье место. В полуфинале команда уступила магнитогорскому «Металлургу».