Чехия победила Швейцарию и заняла первое место в группе A

Сборная Чехии выиграла у Швейцарии (5:4) в заключительном туре группового этапа чемпионата мира на арене «ВТБ Ледовый дворец».

Команда Владимира Вуйтека пропустила первой, но до первого перерыва смогла отыграться, а в дальнейшем неизменно вела в счете.

На 55-й минуте преимущество чехов выросло до трех шайб после гола в меньшинстве Михала Йордана, забитого в пустые ворота. Однако за оставшееся время швейцарцы смогли сократить отставание до минимума.

Таким образом, Чехия заняла первое место в группе A и сыграет в ¼ финала со сборной США.

Швейцарцы остались на пятом месте и покидают турнир. На четвертом месте группе A осталась сборная Дании.