«Флорида» сделала фоновым в соцсети кадр сейва Бобровского

Российский вратарь показал невероятную скорость реакции в матче с «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Клуб НХЛ «Флорида Пантерз» поменял фоновое изображение в соцсети. Теперь там находится кадр сейва российского голкипера Сергея Бобровского.

[buttonShortCode-1]

За шесть минут до конца второго периода Бобровский совершил зрелищный сейв, отразив бросок Мэттью Дамба из «Тампы», который наносил удар по сути в пустые ворота. Российский вратарь, в прыжке и спиной к льду, отбил шайбу левой рукой, показав невероятную быстроту реакции.

Я бросил туда как можно большую часть своего тела. Мне удалось спасти ситуацию. Это большая победа, у нас отличная и сплоченная команда. Это хорошо, – описал свои эмоции Бобровский.

Напомним, во втором матче первого раунда плей-офф в Санрайзе «Флорида Пантерз» одержала победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счётом 3:2 в овертайме, упрочив счёт в серии до 2-0.