Сборная России проиграла итальянцам в финале чемпионата Европы

Сборная России проиграла итальянцам со счетом 1:3 в финале чемпионата Европы по мини-футболу, который завершился в бельгийском Антверпене.

В составе итальянской команды по голу забили Габриэль Лима, Мурило и Джассон. У россиян точным ударом отметился Лима. Отметим, что все мячи были забиты в первом тайме. На 35-й минуте удаление в составе россиян заработал Сирило.

Таким образом, россияне упустили возможность во второй раз в своей истории выиграть первенство континента. Напомним, что единственный раз россияне побеждали на чемпионате Европы в 1999 году. Теперь в активе россиян четыре серебряных комплекта наград (1996, 2005, 2012 и 2014-й года).

Напомним, что бронзовые медали чемпионата Европы-2014 завоевали испанцы, обыгравшие португальцев в матче за третье место со счетом 8:4.

SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча Италия - Россия.

@Sovsport - твиттер «Советского спорта» о всех значимых событиях в мире.