Петтис нокаутировал Хоригучи, а Шаблий снова победил. Обзор турнира Bellator 272

В США состоялся турнир Bellator 272, в главном бою которого встретились чемпион промоушена в легчайшем весе Серджио Петтис и Киоджи Хоригучи
news

Bellator 272 подарил болельщикам много ярких моментов. Обзор наиболее интересных поединков прошедшего турнира.

БОРЬБА КАРЛАЙЛА

Спайк Карлайл продемонстрировал яркое доминирующее выступление, показав хороший уровень борьбы. В третьем раунде он забрал спину Дэна Морета и провел удушающий прием сзади.

ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА АЛЕКСАНДРА ШАБЛИЯ

Очевидно, Александр подтянул борьбу. На третьей минуте первого раунда он осуществил проход в ноги и свалил Бобби Кинга. Оставшуюся часть поединка россиянин доминировал именно в этом компоненте. Публика осталась недовольна и освистала Шаблия, но он упорно придерживался своей линии и одержал победу единогласным решением судей.

ЗАБИЛ В ПЕРВОМ РАУНДЕ

Джонни Эблин вышел на бой хорошо заряженным. Коллин Хакбоди всячески пытался перейти в борьбу и сбить темп Эблина, но не вышло. Джонни обрушил град ударов. Количество перешло в качество. Рефери остановил поединок через минуту после начала. Технический нокаут.

НОКАУТ

Джош Хилл — автор яркого нокаута. Он точно изучал классику бокса и смог это продемонстрировать. Во втором раунде Хилл попал по Джарреду Скоггинсу четким ударом навстречу. Нокаут.

ПЕТТИС ПРОТИВ ХОРИГУЧИ

Чемпион Bellator в легчайшем весе Серджио Петтис казался фаворитом в поединке против Киоджи Хоригучи, но японец с первых минут боя начал развивать преимущество. Он работал с дистанции и осуществил несколько удачных переводов. В последующих раундах Хоригучи выглядел гораздо лучше Петтиса, но пропустил удар, после которого у него появилась гематома под глазом. В четвертом раунде Хоригучи провел очередной тейкдаун, но успеха в партере развить не смог, дал Петтису встать, а потом снова попытался его перевести. Чемпион защитился и пробил совсем неуклюжий хай-кик, Киоджи увернулся, но не заметил летевший вдогонку бэкфист. Этот удар стал фатальным для японца, он улетел в глубокий нокаут, а Серджио Петтис отстоял чемпионский пояс.

На турнире зафиксировано:

Нокаут — 2
Технический нокаут — 1
Болевой прием  — 1
Решение судей — 6

 

Новости. ММА