«Нуньес недооценила последствия коронавируса». Диана Авсарагова об апсете года

Боец Bellator Диана Авсарагова прокомментировала сенсационное поражение Аманды Нуньес, которая уступила Джулианне Пенье удушающим приемом во втором раунде.
news

– В своем прогнозе я говорила, что шансов у Пеньи фактически нет, но последствия коронавируса могут внести свои коррективы. Нуньес не прошла полноценный лагерь перед этим боем. Я не знаю, что ею двигало, и почему она решила драться в таком состоянии, а не попросила переноса поединка на начало будущего года.

Да, Нуньес бодро провела первый раунд, но ее кардио откровенно не хватало. Она очень быстро начала выдыхаться, чем и воспользовалась Пенья. Претендентка стала откровенно перебивать ее в стойке, Аманда пропустила тейкдаун. Нуньес оказывается снизу – это что-то из области фантастики.

Мне показалось, что сил у Аманды стало гораздо меньше, но это нормально – когда нет дыхания, то откуда взяться силам? Нуньес была разобрана в стойке, пропустила тейкдаун и не смогла продемонстрировать грэпплинг. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Diego Sanchez (@diegonightmaresanchezufc)

Отдельно хочу отметить удушение. Мне показалось, что Нуньес хотела завершить поединок как можно скорее. Это подтверждает финальный эпизод. Пенья взяла захват, а Аманда просто не стала работать из этой позиции. А там можно и нужно было защищаться. Нуньес прекрасно знала, что нужно было делать, но она сдалась.

Я не принижаю заслуги Джулианны, она все сделала круто, но бразильянка хотела поскорее завершить бой. Думаю, это из-за своего физического состояния. Считаю, что UFC организует им реванш, а Аманда сделает необходимые выводы. Она очень верила в себя, все мы. Но получилось иначе. Это повод задуматься и вернуться, став сильнее. Поздравляю Джулианну Пенью – это было круто и сенсационно!

ПОРАЖЕНИЕ ПОРЬЕ

– Мнения по этому бою разделились, я ставила на Порье, но он оказался не готов к грэпплерским фишкам чемпиона. Да, я считаю, что борьба Дастина в порядке, но он не смог ничего противопоставить более опытному грэпплеру, который доказал свое мастерство. Турнир получился просто великолепным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Russia (@ufcrussia)

Новости. ММА