Новая надежда для тяжелого веса. Кто следующий для Тай Туиваса

Восходящая звезда тяжелого веса Тай Туиваса продолжает набирать обороты. «Советский спорт» оценил его дальнейшие перспективы.
news

Еще недавно австралиец Туиваса был на грани увольнения из UFC, но руководство промоушена предоставило ему последний шанс, которым он воспользовался. Сейчас Тай является восходящей звездой UFC и занимает третью строчку рейтинга лучших тяжеловесов.

СТИПЕ МИОЧИЧ

Бой с экс-чемпионом UFC очень актуален, но существует мнение, что Миочич в следующем поединке будет драться с Джоном Джонсом. Перспектива весьма сомнительная, а бой с Туиваса выглядит более реально. Несколько лет назад казалось, что никаких шансов у австралийца нет, а Миочич будет однозначным фаворитом, но времена меняются.

Стипе потерял титул, побывал в нокауте и совсем перестал выглядеть по-чемпионски, а его потенциальный оппонент стал слишком хорош. Возможно, что такое поединок окончательно отправит на пенсию грозного тяжеловеса.

СИРИЛ ГАН

Очень интересный поединок. Ган уступил Фрэнсису Нганну и потерпел первое поражение в карьере. Понятно, что никакой передышки у него не получится, он вынужден драться с наступающими на пятки топами. Бой с Туиваса может стать очередной проверкой на прочность, а техничному Гану будет противостоять грубая нокаутирующая мощь австралийца.

БЛАГОЙ ИВАНОВ И СЕРГЕЙ СПИВАК

Оба бойца победили Туивасу, но реванш с ними выглядит совсем неактуальным, они находятся гораздо ниже в рейтинге, а зачем оглядываться назад.

Тай Туиваса в последнем бою нокаутировал Деррика Льюиса во втором раунде. В его рекорде четырнадцать побед и четыре поражения.